Bezirksvorstand

Minister Karl-Josef Laumann

Bezirksvorsitzender

Hörstel-Riesenbeck

laumann@cdu-muensterland.de

Sybille Benning MdB

Stellvertretende Bezirksvorsitzende

Münster

sybille.benning.ma03@bundestag.de

Marc Henrichmann MdB

Stellvertretender Bezirksvorsitzender

Havixbeck

marc.henrichmann@bundestag.de

Henning Rehbaum MdL

Stellvertretender Bezirksvorsitzender

Sendenhorst-Albersloh

henning.rehbaum@landtag.nrw.de

Minister Jens Spahn MdB

Stellvertretender Bezirksvorsitzender

Ahaus

info@jens-spahn.de

Prof. Dr. Josef Gochermann

Schriftführer

Dülmen

gochermann@cdu-muensterland.de

Astrid Birkhahn

Stellvertretende Schriftführerin

Everswinkel

birkhahn@cdu-muensterland.de

Oliver Teuteberg

Pressesprecher

pressesprecher@cdu-muensterland.de

Annette Brun

Beisitzerin

Heiden

brun@cdu-muensterland.de

Robert Everwand

Beisitzer

Hörstel-Riesenbeck

everwand@cdu-muensterland.de

Bianca Füchtenkötter

Beisitzer

Warendorf

fuechtenkoetter@cdu-muensterland.de

Daniel Güttler

Beisitzer

Hörstel-Bevergern

guettler@cdu-muensterland.de

Markus Höner

Beisitzer

Beckum

hoener@cdu-muesnterland.de

Felix Holling

Beisitzer

Hopsten

holling@cdu-muensterland.de

Dr. Christoph Holtwisch

Beisitzer

Vreden

holtwisch@cdu-muensterland.de

Tobias Jainta

Beisitzer

Münster

jainta@cdu-muensterland.de

Anne König

Beisitzerin

Borken

koenig@cdu-muensterland.de

Christoph Wäsker

Beisitzer

Dülmen

waesker@cdu-muensterland.de

Christa Waschkowitz-Biggeleben

Beisitzerin

Greven

waschkowitz-biggeleben@cdu-muensterland.de

Jan Wiefhoff

Beisitzer

Ahaus

wiefhoff@cdu-muensterland.de

Kraft Amtes

Johannes Machill

Bezirksgeschäftsführer

Rheine

05971 50044
info@cdu-muensterland.de

Elke Wülfing

Ehrenvorsitzende

Borken

wuelfing@cdu-muensterland.de

Kooptierte Mitglieder

CDA-Bezirksvorsitzender:
Thomas Buß, Gronau
E-Mail: buss@cdu-muensterland.de

FU-Bezirksvorsitzende:
Elke Müller, Münster
E-Mail: mueller@cdu-muensterland.de

JU-Bezirksvorsitzender:
Dr. Michael Dust, Gronau
E-Mail: dust@cdu-muensterland.de
Website

KPV-Bezirksvorsitzender:
LR Dr. Christian Schulze Pellengahr, Nottuln
E-Mail: schulze-pellengahr@cdu-muensterland.de

MIT-Bezirksvorsitzender:
Michael Kirchner, Telgte
E-Mail: kirchner@cdu-muensterland.de
Website

Senioren Union Bezirksvorsitzende:
Astrid Birkhahn, siehe stellv. Schriftführerin
Website

Sonderorganisationen:

ACDJ Bezirksarbeitskreis
N.N.

AGRAR
Wilhelm Korth MdL, Coesfeld
E-Mail: korth@cdu-muensterland.de

EAK – Evangelischer Arbeitskreis
Frank Hellmund, Drensteinfurt
E-Mail: hellmund@cdu-muensterland.de

RCDS
Frederick Salomon, Billerbeck
E-Mail: salomon@cdu-muensterland.de

CDA/CDU-EUREGIO Fraktion
Prof. Dr. Josef Gochermann, Dülmen

CDA/CDU-EUREGIO Verband
Henning Rehbaum MdL, Sendenhorst-Albersloh

Präsidium der CDU Deutschlands
Minister Karl-Josef Laumann, Hörstel-Riesenbeck

Minister Jens Spahn MdB, Ahaus

Landesvorstand CDU
Elke Duhme, Telgte
E-Mail: duhme@cdu-muensterland.de

Dr. Josef Gochermann, Dülmen

Thomas Kerkhoff, Velen
E-Mail: kerkhoff@cdu-muensterland.de

Minister Karl-Josef Laumann, Hörstel-Riesenbeck

Parl. Geschäftsführer Dr. Markus Pieper MdEP, Lotte
E-Mail: pieper@cdu-muensterland.de

Prof. Dr. Thomas Sternberg, Münster
E-Mail: sternberg@cdu-muensterland.de

CDU Kreisvorsitzende

Borken
Minister Jens Spahn MdB, Ahaus

Coesfeld
Marc Henrichmann MdB, Havixbeck

Münster
Hendrik Grau, Münster
E-Mail: grau@cdu-muensterland.de

Steinfurt
Christina Schulze Föcking MdL, Steinfurt-Burgsteinfurt
E-mail: schulze-foecking@cdu-muensterland.de

Warendorf
Reinhold Sendker MdB, Ennigerloh
E-Mail: sendker@cdu-muensterland.de

Landschaftsverband Westfalen-Lippe Kämmerer
Dr. Georg Lunemann, Münster
E-Mail: lunemann@cdu-muensterland.de

Regierungspräsidentin
Dorothee Feller, Münster
E-Mail: feller@cdu-muensterland.de

Vorsitzende Regionalrat
Mechtild Schulze Hessing, Borken
E-Mail: schulze-hessing@cdu-muensterland.de

CDU-Regionalratsfraktion Münsterland, Fraktionsvorsitzender
Guido Gutsche, Billerbeck
E-Mail: gutsche@cdu-muensterland.de

Sprecher der Landräte
Dr. Olaf Gericke, Kr. Warendorf
E-Mail: gericke@cdu-muensterland.de

Mitglied des Europäischen Parlaments
Dr. Markus Pieper MdEP, Lotte
E-Mail: markus.pieper@europarl.europa.eu
Home: www.markus-pieper.eu

Mitglied des Deutschen Bundestages
Sybille Benning MdB, Münster
E-Mail: sybille.benning.ma03@bundestag.de
Home: http://www.sybille-benning.de

Marc Henrichmann MdB, Havixbeck
E-Mail: marc.henrichmann@bundestag.de
Home: http://www.marc-henrichmann.de

Ministerin Anja Karliczek MdB, Tecklenburg
E-Mail: anja.karliczek@bundestag.de
Home: http://www.anja-karliczek.de

Johannes Röring MdB, Vreden
E-Mail: johannes.roering@bundestag.de
Home: http://www.johannes.roering.de/

Reinhold Sendker MdB, Ennigerloh
E-Mail: reinhold.sendker@bundestag.de
Home: http://www.cdu-sendker.de/

Minister Jens Spahn MdB, Ahaus
E-Mail: jens.spahn@bundestag.de
Home: http://www.jens-spahn.de/

Mitglieder des Landtages NRW
Daniel Hagemeier, Oelde
E-Mail: daniel.hagemeier@landtag.nrw.de
Home: http://www.daniel-hagemeier.de

Wilhelm Korth, Coesfeld, siehe Vorsitzender Bezirksagraraausschuss

Dr. Stefan Nacke, Münster
E-Mail: stefan.nacke@landtag.nrw.de
Home: http://www.stefan-nacke.de

Dietmar Panske, Ascheberg
E-Mail: dietmar.panske@landtag.nrw.de
Home: http://www.dietmar-panske.de

Dipl. Betriebswirt Henning Rehbaum, siehe CDA-CDU EUREGIO Verband

Christina Schulze Föcking MdL, siehe CDU-Kreisvorsitzende

Andrea Stullich, Rheine
E-Mail: Andrea.stullich@landtag.nrw.de
Home: http://www.stullich.nrw

Simone Wendland, Münster
E-Mail: simone.wendland@landtag.nrw.de
Home: http://www.simone-wendland.de

Heike Wermer, Heek
E-Mail: heike.wermer@landtag.nrw.de
Home: http://www.heike-wermer.de

Minister Hendrik Wüst, Rhede
E-Mail: hendrik.wuest@landtag.nrw.de
Home: http://www.hendrik-wuest.de

Kreisgeschäftsführer

Borken
Markus Jasper, Heek
E-Mail: jasper@cdu-kreis-borken.de
Home: http://www.cdu-kreis-borken.de/

Coesfeld
Hans-Peter Egger, Coesfeld
E-Mail: egger@cdu-coe.de
Home: http://www.cdu-coe.de/

Münster
Christoph Brands, Münster
E-Mail: brands@cdu-muenster.de
Home: http://www.cdu-muenster.de/

Steinfurt
Johannes Machill, Ochtrup
E-Mail: machill@cdu-kreis-steinfurt.de
Home: http://www.cdu-kreis-steinfurt.de

Warendorf-Beckum
Martin Arnst, Warendorf
E-Mail: arnst@cdu-kreis-waf.de
Home: http://www.cdu-kreis-waf.de/