Bezirksvorstand der CDU Münsterland

Vorsitzender

Minister Karl-Josef Laumann, Hörstel-Riesenbeck
E-Mail:  karl-josef.laumann@mags.nrw.de
Home: www.karl-josef-laumann.de

Stellv. Vorsitzende:

Sybille Benning MdB, Münster
E-Mail: sybille.benning.ma03@bundestag.de
Home: http://www.sybille-benning.de

Jens Spahn MdB

Minister Jens Spahn MdB
E-Mail: info@jens-spahn.de
Home: www.jens-spahn.de

Karl Schiewerling, Nottuln
E-Mail: karl@schiewerling.de

Reinhold Sendker MdB, Ennigerloh
E-Mail: reinhold.sendker@bundestag.de
Home: http://www.cdu-sendker.de/

Schriftführer:

Prof. Dr. Josef Gochermann, Dülmen
E-Mail: politik@gochermann.de

Stellv. Schriftführerin:

Astrid Birkhahn, Everswinkel
E-Mail: a.u.birkhahn@t-online.de

Pressereferent:

Oliver Teuteberg, Münster
E-Mail: pressesprecher@cdu-muensterland.de

Beisitzer:

Annette Brun, Heiden
E-Mail: familiebrun@gmx.de

Florian Bücker, Saerbeck
E-Mail: florian_buecker@web.de

Robert Everwand, Hörstel-Riesenbeck
E-Mail: robert.everwand@web.de

Georg Fehlauer, Münster
E-Mail: fehlauer@cdu-muenster.de

Bianca Füchtenkötter, Warendorf
E-Mail: b.fuechtenkoetter@versanet.de

Daniel Güttler, Hörstel-Bevergern
E-Mail: dguettler@cda-nrw.de

Marc Henrichmann MdB, Havixbeck
E-Mail: henrichmann@cdu-coe.de

Felix Holling, Hopsten
E-Mail: felix.holling@web.de

Dr. Christoph Holtwisch, Vreden
E-Mail: holtwisch@t-online.de

Anne König, Borken
E-Mail: hallo@annekoenig.de

Gertrud Schulze Westerath, Oelde
E-Mail: g.s.westerath@t-online.de

Christa Waschkowitz-Biggeleben, Greven
E-Mail: mi-waschkowitz@t-online.de

 

Bezirksgeschäftsführer:

Johannes Machill, Ochtrup
E-Mail: machill@cdu-kreis-steinfurt.de

Ehrenvorsitzende:

Elke Wülfing, Borken
E-Mail:  elke.wuelfing@web.de

 

Kooptiert

CDA-Bezirksvorsitzender:

Thomas Buß, Gronau
E-Mail: autbuss@web.de

FU-Bezirksvorsitzende:

Elke Müller, Münster
E-Mail: e-mueller-muenster@t-online.de

JU-Bezirksvorsitzender:

Michael Dust, Gronau
E-Mail: padabeda@web.de
Home: http://www.ju-muensterland.de/

KPV-Bezirksvorsitzender:

LR Dr. Christian Schulze Pellengahr, Nottuln
E-Mail: schulze-pellengahr@cdu-coe.de

MIT-Bezirksvorsitzender:

Michael Kirchner, Telgte
E-Mail: m.kirchner@kirchner-immobilien.de
Home: http://www.mit-muensterland.de

Senioren Union Bezirksvorsitzender:

Astrid Birkhahn, siehe stellv. Schriftführerin
Home: http://www.su-muensterland.de

 

Sonderorganisationen:

ACDJ Bezirksarbeitskreis

Norbert Burke, Nottuln
E-Mail: burke@t-online.de

AGRAR

Christina Schulze Föcking MdL, Steinfurt-Burgsteinfurt
E-mail: christina.schulze-foecking@landtag.nrw.de
Home: http://www.schulze-foecking.de

EAK – Evangelischer Arbeitskreis

Hans Bachmann, Münster
E-Mail:  h.g.bachmann@gmx.de

RCDS

Johannes van Wieren, Münster
E-Mail: vorsitz.rcds@wwu.de

CDA/CDU-EUREGIO Fraktion

Prof. Dr. Josef Gochermann, Dülmen
E-Mail: politik@gochermann.de

CDA/CDU-EUREGIO Verband

Henning Rehbaum MdL, Sendenhorst-Albersloh
E-Mail: henning.rehbaum@landtag.nrw.de
Home: http://www.henning-rehbaum.de

 

Präsidium der CDU Deutschlands

Minister Karl-Josef Laumann, Hörstel-Riesenbeck
E-Mail:  karl-josef.laumann@mais.nrw.de
Home: www.karl-josef-laumann.de e

Minister Jens Spahn MdB, Ahaus
E-Mail:  jens.spahn@bundestag.de
Home: http://www.jens-spahn.de/

 

Landesvorstand CDU

Elke Duhme, Telgte
E-Mail: elke.duhme@t-online.de

Dr. Josef Gochermann, Dülmen
E-Mail: politik@gochermann.de

Thomas Kerkhoff, Velen
E-Mail: thomas.kerkhoff@gmx.de

Minister Karl-Josef Laumann, Hörstel-Riesenbeck
E-Mail:  karl-josef.laumann@mais.nrw.de
Home: www.karl-josef-laumann.de e

Dr. Markus Pieper MdEP, Lotte
E-Mail: markus.pieper@europarl.europa.eu
Home: http://www.markus-pieper.eu/

Prof. Dr. Thomas Sternberg, Münster
E-Mail:  thomas.sternberg@zdk.de

 

CDU Kreisvorsitzende

Borken

Minister Jens Spahn MdB, Ahaus
E-Mail:  jens.spahn@bundestag.de
Home: http://www.jens-spahn.de/

Coesfeld

Marc Henrichmann MdB, Havixbeck
E-Mail:  marc.henrichmann@bundestag.de

Münster

Sybille Benning MdB, Münster
E-Mail: sybille.benning.ma03@

Steinfurt

Christina Schulze Föcking MdL, Steinfurt-Burgsteinfurt
E-mail: christina.schulze-foecking@landtag.nrw.de
Home: http://www.schulze-foecking.de

Warendorf

Reinhold Sendker MdB, Ennigerloh
E-Mail:  reinhold.sendker@bundestag.de
Home: http://www.cdu-sendker.de/

 

Landschaftsverband Westfalen-Lippe Kämmerer

Dr. Georg Lunemann, Münster
E-Mail: georg.lunemann@lwl.org

Regierungspräsident a.D.

Dr. Peter Paziorek, Beckum
E-Mail: paziorek@t-online.de

Regierungspräsidentin

Dorothee Feller, Münster
E-Mail: rp@brms.nrw.de

Vorsitzender Regionalrat

Engelbert Rauen, Wettringen
E-Mail: erauen@gmx.de

Vorsitzender CDU-Fraktion im Regionalrat

Bernhard Schemmer, Reken
E-Mail: bschemmer@swo-vermessung.de

Sprecher der Landräte

Dr. Olaf Gericke, Kr. Warendorf
E-Mail: olaf.gericke@kreis-warendorf.de

 

Mitglied des Europäischen Parlaments

Dr. Markus Pieper MdEP, Lotte
E-Mail: markus.pieper@europarl.europa.eu
Home: http://www.markus-pieper.eu/

 

Mitglied des Deutschen Bundestages

Sybille Benning MdB, Münster
E-Mail: sybille.benning.ma03@bundestag.de
Home: http://www.sybille-benning.de

Ministerin Anja Karliczek MdB, Tecklenburg
E-Mail: anja.karliczek@bundestag.de
Home: http://www.anja-karliczek.de

Johannes Röring MdB, Vreden
E-Mail: johannes.roering@bundestag.de
Home: http://www.johannes.roering.de/

Marc Henrichmann MdB, Havixbeck
E-Mail: marc.henrichmann@bundestag.de
Home: http://www.marc-henrichmann.de

Reinhold Sendker MdB, Ennigerloh
E-Mail: reinhold.sendker@bundestag.de
Home: http://www.cdu-sendker.de/

Minister Jens Spahn MdB, Ahaus
E-Mail:  jens.spahn@bundestag.de
Home: http://www.jens-spahn.de/

 

Mitglieder des Landtages NRW

Daniel Hagemeier, Oelde
E-Mail: daniel.hagemeier@landtag.nrw.de
Home: http://www.daniel-hagemeier.de

Wilhelm Korth, Coesfeld
E-Mail: info@wilhelm-korth.de
Home: http://www.wilhelm-korth.de

Dr. Stefan Nacke, Münster
E-Mail: stefan.nacke@landtag.nrw.de
Home: http://www.stefan-nacke.de

Dietmar Panske, Ascheberg
E-Mail: dietmar.panske@landtag.nrw.de
Home: http://www.dietmar-panske.de

Dipl. Betriebswirt Henning Rehbaum, siehe CDA-CDU EUREGIO Verband

Christina Schulze Föcking MdL, siehe Sonderorganisation AGRAR

Andrea Stullich, Rheine
E-Mail: Andrea.stullich@landtag.nrw.de
Home: http://www.stullich.nrw

Simone Wendland, Münster
E-Mail: simone.wendland@landtag.nrw.de
Home: http://www.simone-wendland.de

Minister Hendrik Wüst MdL, Rhede
E-Mail: hendrik.wuest@landtag.nrw.de
Home: http://www.hendrik-wuest.de

Heike Wermer, Heek
E-Mail: heike.wermer@landtag.nrw.de
Home: http://www.heike-wermer.de

 

Kreisgeschäftsführer

Borken

Markus Jasper, Heek
E-Mail:  jasper@cdu-kreis-borken.de
Home: http://www.cdu-kreis-borken.de/

Coesfeld

Hans-Peter Egger, Coesfeld
E-Mail:  egger@cdu-coe.de
Home: http://www.cdu-coe.de/

Münster

Christoph Brands, Münster
E-Mail:  brands@cdu-muenster.de
Home: http://www.cdu-muenster.de/

Steinfurt

Johannes Machill, Ochtrup
E-Mail: machill@cdu-kreis-steinfurt.de
Home: http://www.cdu-kreis-steinfurt.de

Warendorf-Beckum

Martin Arnst, Warendorf
E-Mail:  arnst@cdu-kreis-waf.de
Home: http://www.cdu-kreis-waf.de/